Мой бывший муж, который исчез внезапно лет 5 назад, не появлялся и не отвечал на звонки уже несколько лет, вдруг пару месяцев назад (в августе, вскоре после 18-летия нашей дочери) связался со мной, - вопрос №3480206

изображение из вопроса изображение из вопроса
600 p
попросил прислать паспорт дочери, якобы чтобы оформить на её имя дарственную на квартиру. Но, получив от меня документ, ничего так и не оформил. Сегодня снова позвонил, и на мой вопрос, оформлена ли дарственная, ответил что находится не в России и сделает дар по возвращении в ноябре. Я не поняла, зачем он звонил, я совершенно ему не доверяю и предчувствую недоброе. Он непорядочный человек. С чего бы вдруг он стал что-то дарить. Внимание, к вам вопрос, зачем появился снова в моей жизни бывший муж и какие у него намерения. Имя его Александр, 21.09.67, Тбилиси; я Елена, 23.09.74, Москва. Заранее благодарю за советы как мне действовать.
23 ответа

Ответы

Здравствуйте.Как вижу я, тут идет подвох.Не нужно было давать ему паспортные данные дочери.Он что то не договаривает вам.У него свои планы.Мечется.По здоровью у него идут проблемы, и по документам там он что то сейчас решает.Не может принять решение.И возможно что с дарением кв. у него не получится.Ситуация изменится и кв уйдет другим людям.Поэтому особо ему не доверяйте.Проконсультируйтесь дополнительно с юристом.
Здравствуйте, Елена!
Ваши отношения с мужем это одно, а отношения отца с дочерью это другое.Ничего страшного не произойдет, бояться Вам с дочерью нечего.С этим человеком Вы навсегда связаны уровнем родительства,  оба любите дочь и желаете ей добра.
Оформление будет, подвоха тут нет.
По раскладу, мужчина  вышел нездоров, не хочет государству, недругам/кредиторам оставлять недвижимость.
Вам нужно время, чтобы увидеть результат. Ничего другого не последует.
Здравствуйте.
Мужчина сейчас не здоров, карты показали у него проблемы, он сейчас лечится. Как такового подвоха с дарственной я не вижу, за это не переживайте.
Но он точно еще объявится, сейчас занимается решением дел по здоровью и какими-то бытовыми вопросами. Намерений к вам конкретно не вижу никаких, отношение к вам ровное, но к дочери есть эмоции, переживания за нее.
Он появился для махинаций. Не связывайтесь.
Здравствуйте! Столько лет его не интересовала дочь и сейчас не очень интересует. Куда-то ввязаться он, на дочь и правда хочет записать потому что понимает что это единственный дорогой и родной человек у него. Особо доверять ему не стоит.ничего не рассказывайте. Пусть пишет дарственную. Просто у него неприятности и он хочет ребёнку что-то оставить!
Удачи!
Здравствуйте! Появление бывшего мужа — вампиризм чистой воды с его стороны. Сначала он действительно собирался подарить квартиру, однако потом обстоятельства заставили его передумать. Это был импульсивный поступок с его стороны. Сейчас у него очень негативное внутреннее состояние, и он интуитивно ищет, от кого бы подпитаться энергией. Лучше поставить от него защиту.
Точка не поставлена в этих отношениях, но и продолжатся они не будут, я вижу у вас развитие отношений с другим мужчиной и эти отношения имеют хорошее будущее весомое
Лучше держаться от него подальше. Хотел оформить пусть оформляет, но не лезет. Есть нечестность с его стороны. Будьте внимательны и не подпускайте близко. Если еще что то запросит, проконсультируйтесь с юристом прежде чем что то давать.
всего доброго
Со стороны Вашего мужа идет обман. По законодательству многих стран нельзя сделать дарственную без согласия одариваемого. Паспортные данные могут быть использованы с другой целью. Его появление связаны с его финансовыми проблемами.
Здравствуйте. Обман идёт от него. Энергетика у человека тяжелая, проблемный какой-то весь: и в материальном плане, и в здоровье, и с законом. Не доверяйте.
Он действительно что то задумал и скрывает, будьте осторожны именно с документами, он может их использовать себе во благо и в ущерб Вам. кредит просматривается или денежный залоги что что связано именно с деньгами и, для чего и чем может использовать эти документы. Предусмотрите все, заранее себя обезопасьте, наведите справки, узнавайте больше информации. Именно денежные потери Вам могут грозить, делайте все возможное, чтобы это не случилось.
Будьте осторожны.Нечего дарить он не будет.У него мысли очень негативные.
Затеял аферу.Вы поступили не предусмотрительно.Документы на руки, а тем более, паспорт, давать ни в коем случае нельзя.Может взять кредит на огромную сумму.О дарственной и не помышляйте.Он без копейки.Мало того, пошел неправедным путем по жизни, и впереди его ждут большие проблемы.
гоните его в три шеи… и не связывайтесь… от него идет один негатив… у него проблемы с законом… и должен много денег… и врать красиво он умеет…
Здравствуйте, к Вам вернуться его вынудили обстоятельства, там одни обломки. Ничего путного построить ему не удалось. На крючок Вас посадить — обещания дарственной — чтобы попрыгали перед ним, поублажали. Как действовать? Принимайте, не отталкивайте. У вас сил на него гораздо больше, чем Вы думаете.
Скорее мужчина что-то осознал, но возвращаться в семью не будет. В принципе насчет дарственной, он прав в том, что что-то такое хочет сделать, но времени пока не хватает, либо появляются новые дела. Получится или не получится сделать такое в ноябре, это уже дело наживное и будущее, в принципе всё впереди.
Здравствуйте, Елена, ещё бы желательно знать дату рождения вашей дочери, что бы сделать более полноценный просмотр. Судя по выпавшим картам в этой ситуации замешена женщина, но дочери он точно зла не желает, возможно на самом деле планировал дарственную, но вмешалась женщина (по знаку зодиака она скорее всего овен, лев или стрелец), от неё идёт негатив.
Какая дарственная? Мужчина аферист, его цель — обобрать вас с дочкой до последней нитки. Обман с целью личной наживы. Не давайте ему никаких документов, держитесь от него подальше.
Опережайте события, не дайте ему сделать очередное зло для Вас.
Здравствуйте!
Не нужно было ему отправлять скан паспорта.Это уж слишклм официальные данные и можно только нотариусу их предоставлять в день сделки.Ведь, если он собрался дарить наследство, то дочь должна присутствовать у нотариуса.Мужчина не добросовестный и вам с ним не нужно общаться.
Здравствуйте. Ваш бывший решил вас обмануть. Паспорт дочери ему нужен был для каких то документов, но для дарственной. У него почему то гадание не показывает своей собственности. У меня вышло, что этот человек будет у вас просить как то деньги что ли… не то что просить, а хочет сделать так, что вы ему должны. Зря вы конечно паспорт послали… Но теперь, самое главное, держите ушки на макушке. Какую то информацию узнаете, которая вам не особо понравиться… скорее всего это будет как то связано с ним...
Удачи вам.
Ни о какой дарственной, конечно, речь не идет. Надеюсь, Александр вернул Вам документ дочери.
На самом деле, ему достаточно было ксерокопии паспорта или свидетельства о рождении. Этот документ ему нужен для подачи в бухгалтерию, чтобы при наступлении 18-летия ребенка с него перестали удерживать алименты (если девочка не продолжает учиться на дневном отделении ВУЗа или колледжа). Если алименты Александр не платил, то нужно предъявить документ (копию) судебному приставу, чтобы снять с себя обязанность оплаты.
Но, по большому счету, и без документов можно обходиться, так как при оформлении алиментов уже были зафиксированы данные рождения ребенка и высчитать наступление 18-летия не так уж трудно. Это, видимо, бюрократы перестраховываются.