Здраствуйте,у меня сложные отношения с супругом.Нету чувств,он меня раздражает,каждоего его прикосновение тоже.Есть любовник,с ним хорошо и спокойно - вопрос №3481056

всё устраивает. С мужем хочу разорвать отношения, но есть маленький ребёнок из-за которого сохраняю семью.Но так не возможно жить.Устала.Как мне поступить в данной ситуации? Что делать?

Ответы

Я бы вам рекомендовала поработать индивидуально с психологом, чтобы разобраться в себе. Раздражение — это отражение ваших черт, которые вы в себе не замечате и не принимаете
Здравствуйте, Мария!
«Как мне поступить в данной ситуации? Что делать?» — Вы действительно сделаете так как вам сейчас напишут чужие люди? Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.
Здравствуйте, Мария! Ради ребенка не стоит сохранять напряженные отношения с нелюбимым мужем. Ребенку полезно видеть мать счастливой. Часто ребенок впитывает модель семьи и в последующем повторяет сценарий.  Предлагаю на консультации психолога проанализировать Ваши чувства и разобраться с ситуацией.
Попробуйте пожить отдельно какое-то время.  Если ничего не изменится, конечно, следует думать о расставании. Но сделать это надо красиво, максимально безболезненно для всех… Проконсультируйтесь у экспертов, как это лучше осуществить.
Здравствуйте и Вы, Маша.
    «Как мне поступить в данной ситуации?» — а какие варианты Вы рассматриваете? Может быть Вы хотите оставить семью ради любовника? Так ведь далеко не факт, что он хочет семью с Вами (удивлены?). Далеко не факт, что ему нужен Ваш ребенок. Что он сможет стать достойным отцом.
    Вообще, у Вас есть муж. И если брак «дал трещину», то это заслуга обоих, а не вина только мужа. И эту «трещину» можно «заделать», выведя отношения на качественно новый уровень. Я бы предложил такой вариант. Как он Вам?