Переболела хламидиозом, сходила на Вагинальное узи все в порядке. Но мне сказал доктор , что в 80% после хламидиоза может быть не проходимость труб. Но эту процедуру делать не обязательно сейчас. - вопрос №3481164

Только в случае если не смогу забеременеть в течении пол года. Но я в ближайшие года 2 детей не планирую. Чем опасно делать процедуру которая проверяет проходимость труб? И когда лучше ее сделать?

Ответы

Здравствуйте, Алена!

Если хламидиоз был пролечен по всем правилам и вовремя, то ни о какой непроходимости труб речи быть не может.

А также сейчас проверять проходимость труб нет смысла.

Гистеросальпингография назначается при бесплодии в браке в течение 2 лет неудачных попыток зачать ребенка. При условии, что муж здоров.