Доброе время суток. 2.10 был ПА порвался презерватив, но парень в меня не кончал, перестраховалась, выпила эскапел 8.10 начались кровянистые выделения, которые длились 3 дня (прошлые месячные были - вопрос №3481786

20.09). После этого 18.10 был снова половой акт и снова лопнул презерватив, парень так же не кончал в меня, но за 4 часа до этого он кончал от мастурбации. В лопнутом презервативе было достаточно много смазки. Подскажите, стоит ли пить еще эскапел и вообще какова вероятность беременности? (18 лет) Когда ждать следующие месячные?

Ответы

Здравствуйте, Александра!

Беременность маловероятна, если вы описываете так как было на самом деле.

Поэтому принимать препараты экстренной контрацепции не надо.

Когда придет очереднаяменструация сказать сложно.Сейчас рекомендую вам начать прием КОК, например, джес для регуляции менструального цикла. Так как экстренная контрацепция вызывает нарушение цикла в виде длительных задержек менструаций.

И обязательно КОК необходимо принимать для контрацепции при частых половых контактах.

Здравствуйте.таблетку можете не принимать.только хуже будет.беременность исключена.
если надо чем то помочь-пишите мне в чат.