Несколько лет назад, у меня были отношения, которые меня во всем устраивали, мы проводили много времени вместе, взаимно ли это было... сказать не могу. Нодля меня это были очень важные и нужные - вопрос №3481998

отношения. Но все это длилось недолго: он пропал. Просто перестал писать, отвечать, приходить. Я пробовала с ним связаться, но он даже если и отвечал, то потом снова пропадал. Я переболела, успокоилась и пришла в себя. Через 2 года после этого, он объявился… на тот момент у меня никогл не было. И я решила поддаться на эти его слова, но у него была девушка. Я сказала ему что бы он разобрался в тех отношениях, а потом уже искал меня. Он пропал вновь. Через пару месяцев после этого я познакомилась в сети с человеком, с которым я до сих пор. И все было хорошо и замечательно. Я люблю его, мы готовимся к встрече, но 8 месяцев назад я начала непроизвольно думать о том, первом. Иду где то… и воспоминание о нем… еду и тоже просто имя или образ, не ностальгия, а просто воспомминание что мы тут были.<cut/>Оно не постоянно, но периодически появляется… я стала раздражительна, потому что не хочу этих постоянных мыслей.Мой молодой человек стал это замечать. Задавал много вопросов. Я рассказала в чем дело. Он понял это более чем мягко, старается мне помочь выкинуть это все из головы. Думала, что возможно, что то не завершенно, я связалась с тем молодым человеком… мы поговорили. Я поговорила абсолютно спокойно. И я не чувствую что хочу вернуться к этому человеку. Это все отболело давно уже. У него жена (как оказалось не очень удачно женился), а у меня хорошие отношения, которые я хочу сохранить. Подскажите, чем могли быть справоцированы эти мысли? И как найти гармонию с самой?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Юлия!

«чем могли быть справоцированы эти мысли? » — Вот этим — «я не чувствую что хочу вернуться к этому человеку». Вы постарались вычеркнуть этого человека из своих мыслей и чувств, постарались забыть и подавить чувства к нему, постарались отвлечься на другие заботы и отношения, но это всё привело к тому, что ваши переживания нашли себе другой выход — в навязчивых мыслях о нём, как будто без особых чувств.

«И как найти гармонию с самой?» — Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.