Здравствуйте, встречаемся с парнем уже около 2-уж лет, нам по 19 лет, любим друг друга. Я учусь в университете, диву с родителями, он живет с мамой и бабушкой (при смерти). Так сложилось, что он - вопрос №3482060

отличается от своих сверстников и своим умом. Поступили вместе в один университет, в итоге он занялся бизнесом и ушёл оттуда. Сейчас развивает свой проект. Успешно, деньги зарабатывает. Но относится к ним бережно, откладывает. Обеспечивает свою семью. За меня всегда платит. Очень часто возникают конфликты, из-за того что я себя как-то не так веду. Это правда, я очень ревнивая. Говорит, что не даю ему свободу, подозреваю вечно беспричинно. Я считаю, что отношения и чувства у нас достаточно серьёзные, мы верны друг другу. Мне он говорит, что если бы не любил, то не был бы со мной. Проблема в том, что наши отношения не развиваются. Я хочу семью, брак, жить вместе. Он тоже этого хочет, но говорит что рано, не встал на ноги. Возможно боится ответственности за такое большое кол-во человек. Но часто говорит о будущем, считает меня матерью своих будущих детей, представляет какие у нас будут отношения. Но так говорит, будто это будет не скоро.Я понимаю, что мы ещё очень молоды, что на нем много ответсвенности. Но не понимаю чего ждать. Он обо всем этом знает. Я думаю он находится в состоянии комфорта, и ему так удобно. Хочу этот комфорт убрать, чтобы он поторопился. Что можно сделать? Менять партнера на более старшего возрастом не буду, я его люблю и хочу отношения только с ним. Так же считаю что все ломать — это не выход. Как подталкивать его к этому? С мамой его общалась, она этим и занимается, хочет внуков.
4 ответа

Ответы

Здравствуйте Юля! Что вас заставляет спешить скорее выйти замуж? Что произойдет если этого не случиться в ближайшее время?
Здравствуйте, Юля!

«Как подталкивать его к этому?» — Вам бы хотелось, чтобы вас подталкивали в спину туда, куда вы не очень спешите? Что вы будете делать в браке, в который вы его подтолкнули? Откуда у вас такая спешка и агрессия?

«Что можно сделать?» — Можно разобраться со своими страхами, тревогами и ревностью, которые мешают вам строить гармоничные отношения.Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте, Юля!
 Парень часто с вами ссорится, но приводят ли эти ссоры к переменам  в вашем поведении? Возможно, что именно это настораживает раня и он не торопится с предложением? Проанализируйте, как вы ведёте себя в этих отношениях, найдите ошибки и начините исправлять их.
А с парнем обговорите прямо вопрос женитьбы, определитесь со сроками. Определите и для самой себя, сколько вы готовы ждать, расскажите ему об этом.
А пока учитесь слушать и слышать друг друга. Торопиться не стоит. Вам ещё очень мало лет.
Добрый день! Если бы мужчина хотел жениться, он бы сделал это. У вас часто возникают конфликты и вы просите совета, чтобы еще больше усложнить ситуацию. Может быть лучше разобраться с психологом, что с вами происходит и что заставляет вас ссориться с мужчиной, которого вы как- будто любите.