Добрый день! Нормально ли если партнёр( вместе 9 лет) начал переписываться с другой? Без крайностей, но текст причиняет боль ибо признания в симпатии и легкий флирт. В семейной жизни все хорошо, у - вопрос №3483075

каждого свои интересы и мы любим друг друга и никаких проблем во всех аспектах, но я знаю за переписку. Серьезно ли это или нет?
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, Эля! Этого не знает никто — даже в разделе Эзотерика, для которого, судя по формулировке, предназначался этот вопрос. Для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Или даже можете пойти вдвоём к семейному психологу. Успехов Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день! У вас в семейной жизни все хорошо, а про вашего мужчину сказать сложно. Вы же сами понимаете, что что- то пошло не так. Если разговоры с ним не прояснят ситуацию, сходите вдвоём к семейному психологу. Какая причина, что вы до сих пор не оформили свои отношения?
Здравствуйте, Эля.
Если партнер «начал переписываться с другой» — это уже показатель, что в паре не все так радужно, как Вы пытаетесь нам показать. Это следствие неких внутрисемейных конфликтов, которые Вы так старательно прячете от себя. Вот их то и нужно выявить (в помощью специалиста) чтобы потом проработать ошибки и овладеть необходимыми, для сохранения гармонии в паре, навыками.
Здравствуйте, Эля!
Ревность — это не первичное чувство, за ней всегда находится что-то другое, какая-то другая причина, которая вызывает чувство ревности. Это может быть страх, вина, обида, заниженная самооценка, требовательная цензура, агрессия и т. д.
Нет одного рецепта как и что вам сделать, всё очень индивидуально. Поэтому лучше найти истоки этих тревог и ревности внутри вас, а не бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия психолога,тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологуи начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте.

Если семейная жизнь то мужчина называется мужем. Вы же называете мужчину партнером. Так семейная ли это жизнь? Или сожительство, которое длится 9 лет? В любом случае, если в отношениях все хорошо, третий не появляется. Если мужчина переписывается, а вы читаете его переписку — уже нехорошо. Но и то и другое — следствие иных, более глубоких причин.