Добрый день. Ребёнку 2 года, он не хочет ходить на горшок, сопротивляется и плачет. Сам есть тоже не желает сидит голодный до тех пор, пока, я не выдержу и, сама не накормлю. Я не могу его весь день - вопрос №3483197

морить голодом жалко, вот и выходит, что кормлю с ложки. Спим тоже плохо. Без качашек никакого сна. Как укладываться крики, ор, приходится качать. Он может хоть до утра лазить, потом плакать, что хочет спать, но так и не уснёт пока его не покачаешь. Что делать, я ума не приложу!
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Нина!
«Что делать, я ума не приложу!» — Дело не в ребёнке, а в ваших личных сложностях ограничивать и запрещать что-то ребёнку. То есть, ребёнок так себя ведёт, так как чувствует и видит вашу чрезмерную тревожность и вашу сложность выдержать самостоятельность ребёнка. Соответственно, делать вам что-то нужно в первую очередь с собой, а не с ребёнком. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте Нина. Скажите пожалуйста, с какого возраста по вашему мнению ребенок должен все это делать самостоятельно? С какого возраста вы стали его этому учить? Какими методами? Откуда брали обо всем этом информацию?
Здравствуйте Нина. У Вас какая-то битва с малышом! А смысл? Он намного умнее Вас, судя по Вашему сообщению!