Добрый день. Вопрос из области мужской психологии, пожалуйста. - вопрос №3483282

Мы оба несвободны. Оба в браке, он чуть меньше, чем я, нам по 40, у меня дети, у него нет. Потянуло друг к другу. Общались месяц дистанционно, перед этим были знакомы, но так, поверхностно. Весь месяц мужчина засыпал меня смс и звонками при высочайшей занятости. С утра до вечера с небольшими промежутками. Настал день встречи. Цветы, романтический вечер, свечи и т.д. 2 дня мы провели вместе. Расстались. Он писал все время, пока я летела домой. На следующий день. Потом реже. Еще реже. Общение ограничилось 2-3 смс в день. Он явно демонстрировал заинтересованность и общение не было исключительно на уровне ниже пояса. Я не питала надежд относительно перспектив, но его отдаление невольно заставляет задуматься, что не так. Возможно, мое смс после встречи его как-то напрягло, когда я поблагодарила его за все и в эпистолярном жанре дала понять, что он лучший. Кстати. Он как-то странно реагировал на комплименты в процессе нашего общения, ему то неловко, то зажмется, не привык, видимо, что женщина может открыто выражать свои чувства.При этом мужчина зрелый, уверенный в себе, кремень. Но именно это и привлекло — он как котенок был ласковым, податливым и нежным, ориентированным на мои желания. Он говорил, что он сам как-то особенно на меня реагирует… Возможно, я разочаровала его? Но и мне тоже не вот все понравилось, но это первая встреча и по поводу каких-то его недочетов я не рефлексирую. Он вел себя так, как будто я его всерьез интересую, да, все в формате четырехугольника, но все же. Прошло 4 дня с нашей встречи. Если брать по факту, то разница в общении до и после колоссальна. Я хочу понять, как себя с ним вести, чтобы не навязываться и при этом не показаться равнодушной. Какое должно пройти время, что мужчина пришел в себя и проявил себя? Или его отстраненность в принципе связано с нежеланием продолжать общение? Как мне выстроить свою позицию? Не хотелось бы отказываться от него, он мне очень подходит во всех аспектах, а самое главное — он дает ощущение уверенности, надежности, внутренней силы, с ним очень спокойно Мне очень неловко, и я не знаю, как себя вести. Как выглядеть достойно, если это вообще допустимо в этой ситуации. Инициатива изначально была от него. И ему очень льстила моя взаимность. В конце концов, неужели банальное желание заставляет мужчину дергать женщину за 2000 км ради удовлетворения своей прихоти? Я впервые столкнулась с этим, и я не знаю, как мне быть. По сути, я даже спросить его об этом не могк- с чего бы, да я и сама бы не опустилась до этого. Помогите разобраться, пожалуйста
Вопрос задан анонимно
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

«как себя с ним вести, чтобы не навязываться и при этом не показаться равнодушной» — Для чего? Какие у вас сейчас ожидания от этого романа?

«Какое должно пройти время, что мужчина пришел в себя и проявил себя?» — Почему вы решили, что он не в себе? Он же себя проявил. Вероятно вы пишите сейчас о своих ожиданиях от этого мужчины, а не о мужчине. Чего вы ещё от него ждёте?

«Или его отстраненность в принципе связано с нежеланием продолжать общение?» — Он женатый мужчина, вы замужняя женщина, отстранённость в таких отношениях естественный процесс. Вы начали рома, каждый из вас на данном этапе получил что хотел, но также эта ситуация показала вам то, что что-то у вас в жизни совершенно по-другому, чем вам хотелось бы. Ведь дело не в мужчине и его отстранённости, а в том, что без этого мужчины вы чувствуете себя одиноко и как-то совсем не так, будучи при этом замужем. Вот с этим вам и нужно разобраться, так как это ваша личная отстранённость от самой себя и своих отношений с мужем.

«он дает ощущение уверенности, надежности, внутренней силы, с ним очень спокойно» — А без него всё наоборот? Особенность в том, что эта ситуация показала вам такие эмоции, которых у вас нет или вам не хватает в отношениях с мужем и других сферах жизни. Да, это заряжает и заманивает, но это и оголяет вас перед самой собой, так как становятся очевидны многие ваши сложности. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
Добрый день! Может быть его ожидания и реальность просто не совпали.
Добрый день! Зачем же вы согласились, когда  вас «дернули», отправиться  за 2тыс.км, к женатому, при этом  и сама будучи замужем? Вы пишете:   «он мне очень подходит во всех аспектах, а самое главное — он дает ощущение уверенности, надежности, внутренней силы, с ним очень спокойно». О какой  уверенности вы ведете речь? Разумнее в 40 лет сделать вывод о его ненадежности — женатый, немолодой, задурил романтикой  голову взрослой несвободной женщине.  По факту — вы переспали по обоюдному согласию и все! Вам не 20 лет, пора от иллюзий избавляться.
Если  вы верите, что  ваш случай особенный, желаю вам счастья.

Здравствуйте!
 То, что он «дёргал женщину за 2000км» говорит о том, что ему это было интересно, он увлёкся, но сам ничего не сделал для этой встречи, полетели в итоге вы.
В итоге он, удовлетворив своё любопытство,  успокоился.
Тем более, что между вами расстояния, постоянно вы вряд ли станете к нему летать, а ему это, похоже, не надо, да ещё жена рядом.
Так что делайте выводы о том, для чего вы ему, подумайте для чего он вам и обратите внимание на то, что у вас семья и что-то в ней не так, раз вы увлеклись другим мужчиной.
При наличии детей очень важно сделать всё для сохранения семьи и для того, чтобы быть в ней счастливой.
Добрый вечер,
*«Или его отстраненность в принципе связано с нежеланием продолжать общение?» — отстраненность в данном случае соответствует формату отношений «Мы оба несвободны. Оба в браке...». То есть, изначально, выбор каждого из вас допускает вот такую отстраненность в отношениях. Кроме того, "… неужели банальное желание заставляет мужчину дергать женщину за 2000 км ради удовлетворения своей прихоти?" — Вы сами приняли решение устроить встречу.
*"… как себя с ним вести, чтобы не навязываться и при этом не показаться равнодушной." — то, что Вы сейчас ищите возможные пути сохранения общения/отношений уже указывает на проявление инициативы с Вашей стороны, так как  "… по факту… разница в общении до и после колоссальна." и такая разница исходит от мужчины.
 *«Какое должно пройти время, что мужчина пришел в себя и проявил себя?» — таких сроков не существует, все индивидуально. Кроме того, отстраненность и разница в общении не указывает на то, что мужчина не в себе.
*«Помогите разобраться, пожалуйста» — ситуация указывает на сложности в собственном браке, так как, вероятно,  «ощущение уверенности, надежности, внутренней силы, с ним очень спокойно» ( и не только) Вам не хватает в отношениях с мужем.
Имеет смысл оценить собственные ожидания от такого общения, сделать выводы, учитывая вот такую отстраненность и разницу в общении до и после.
Здравствуйте. Это психология не мужчины, а универсальная: вспомните о подвижности нервной системы в учении Павлова. Гамма чувств в вашем случае может быть от любви до ненависти в силу обстоятельств. Например, мужчине захотелось новых ощущений и он воспылал к Вам.Удовлетворив порыв, он поостыл и сменил свою доминанту на более умеренную по поводу отношений. Вдобавок чувства по отношению к жене и семье, муки совести и т.п. Пройдет время и он воспылает к вам опять, и все пойдет по кругу. Такие вот качели. Вероятно его нервная система более подвижная и более подвержена смене настроения. Хотите продолжения, демонстрируйте понимание и поддержку его настроения.