Здравствуйте! Очень нужен совет. На данный момент я в 11 классе. Выбрать специальности по предметам мне не составило труда. Однако, я поняла, что я не смогу выбрать специальность, когда будут - вопрос №3483942

известны списки поступивших, поскольку нравится несколько специальностей. Я решила подавать документы на преподавателя, социолога, рекламщика и таможенника. При выборе специальности для меня главное — помогать людям, делать их счастливее, быть полезной для общества. Специальности преподавателя, социолога, рекламщика мне интересны. Однако, в карьере преподавателя меня смущает зарплата, в карьере рекламщика — избыток кадров на рынке труда (не уверена, что смогу пробиться), социолога — не совсем понимаю, как, кем и где потом работать. Да и специальность кажется мне невостребованной. Что касаемо таможенного дела, то эта специальность мне не особо интересна. Подавать документы на неё буду в качестве запасного варианта, но мама утверждает, что это очень прибыльно. А мне кажется, что в этой специальности трудно пробиться, так как там все «свои сидят». Также не хочется тратить 5 лет на обучение. Помогите, пожалуйста. Я в полной растерянности!

Ответы

Двигайтесь от своего интереса, работа — это большая часть жизни.