Добрый день. В мае месяце врачом мне был выписан дюфастон 1таб 2 раза в день от эндометриоза. По причине недопонимания, пропила 1 курс и пришла на приём. Оказалось что врач имела ввиду 3 курса. В - вопрос №3485519

августе снова начала принимать таблетки, с 18 числа. Исчез менструальный цикл. К врачу смогу попасть через 2 недели. Хотела бы узнать, цикл восстановится сам или потребуется приём других препаратов т.к таких сбоев никогда не было. И нужно ли при посещении врача подготовить анализы на гормоны, если да, то какие

Ответы

Здравствуйте, Наталья!

Рекомендую до похода к врачу сделать  узи органов малого таза.

Так как может быть понятно  по узи какова причина задержки менструации.

После осмотра и приема врач назначит дополнительное обследование на половые гормоны, если потребуется.

Добрый день.

Возможно, что прием других препаратов не потребуется и цикл восстановится. До приема врача ничего делать не нужно.