вставила кольцо 10 дней назад. мучаюсь со слабостью и тошнотой. вытаскивать? - вопрос №3486797

2 ответа

Ответы

Добрый день.

Вытаскивать не спешите. Такого рода побочные эффекты обычно проходят через несколько недель после начала использования колец.
Здравствуйте, Мария!

Если вы сейчас удалите вагинальное кольцо, то начнется кровотечение.

Рекомендую выдержить 3 недели и затем удалять.

Если во время этого времени будут все теже  побочные явления, то менять на другой вид контрацепции.