Здравствуйте. У меня нерегулярный цикл, при первом посещении и становлении на учёт озвучила примерную дату первого дня последних месячных (из головы так как не помнила точную дату), однако я - вопрос №3486916

сразу сказала что не посню точно и что у меня нерегулярный цикл. Теперь врач считает дату больничного по бир отсчитывая 210 дней от этой даты и утверждает на 31.12.2019. Однако первое узи определяет 30 недель 8 января 2020. Врач не берет в расчёт результат первого скрининга, и настаивает что все будет зависить от результата второго скрининга. На сколько везде пишут что во втором скрининга погрешность определения увеличивается и что самый точный первый скрининг. Есть документ в котором прописано от какого результата скрининга отталкиваться? Так как в больнице просто говорят что считают по второму ничего не обосновывая.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Екатерина.
Нет такого документа, все определяется в совокупности, в каждом скрининге перед врачом стоят определенные задачи, поэтому они по степени важности  равнозначны..
Но если речь идет об уточнении срока беременности, то более достоверны данные на УЗИ мы получаем  на ранних сроках.

Ирина Михайловна