Здравствуйте.беременность 19 недель, с 13 недель тонус назначили Утрожестан 200*2р.вагинально.Сегодня сдала на прогестерон , 177 н моль, получается в пределах нормы, значит ли это что без утрожестана - вопрос №3487237

свой прогестерон будет низкий, значит тонус вызван пониженным прогестероном.Врач рекомендует принимать до 30 нед.но так не хочется принимать лишних препаратов.

Ответы

Лидия!

Все правильно назначил ваш врач вам утрожестан.
Прогестерон не проверяют во время беременности.  И прогестерона препараты имеют другие показания во время беременности.

Доверием вашему врачу.