Здравствуйте! Беременность 6 недель (акушерский срок) год назад была з.б. Сдала прогестерон на 4 нед (24нг/мл), гениколог назначил дюфастон по 1 х 2р (учитывая предыдущую з.б). В динамике на фоне - вопрос №3487368

приёма препарата на 6 нед, пересдала прогестерон-21нг/мл. Скажите пожалуйста, может ли как то снижение прогестерон сказаться 6а беременности, нужно ли увеличивать дозу дюфастона?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Марина!

Дозу препарат увеличивать обязательно.

Но проверять прогестерон не имеет смысла во время беременности. Прогестерон имеет другие показания для назначения. Анализ крови здесь не при чём.