Здравствуйте. 2 апреля 2019 мне делали профессиональную чистку зубов. 24 апреля-АЛТи АСТ=28; 20 июня АЛТ-47,АСТ-32; 11 сентября АЛТ-106,АСТ-64; 15 октября АЛТ-43,АСТ-32 - вопрос №3487902

Билирубин 0,71,ALPH1 и 2;BETAG; GAMMA-всё в норме. Не пью алкоголь, не ем провоцирующую пищу. 3 октября прекратила приём Аторвастатина 10 мг., который принимала с конца 2018 года.
Ответьте, пожалуйста, именно на узкопоставленный вопрос:
ТИПИЧНЫ ЛИ вышеуказанные показатели для вирусного гепатита В или С? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте, скорее всего у вас нет вирусного гепатита В и С. Повышение АЛТ и АСТ было связано с приемом аторвастатина.
Здравствуйте, Татьяна!

Это может быть при гепатите любой этиологии.

Чтобы точно определить, заражены или нет вы гепатитом В и С надо сдавать анализ пцр и кровь на иммуноглобулины IgG ,IgM.

Добрый день.

Для гепатита типичны. Как и для еще минимум десятка заболеваний. Хотите провериться на гепатит — сдайте кровь на гепатит.
Здравствуйте!

Данные ферменты печени могут повышаться не только при вирусных гепатитах, но и при других патологиях печени, а также сердечно-сосудистой системы, мышц и при гемолизе эритроцитов (в т.ч. незначительно при взятии крови из вены).

Гепатит С и В — это инфекционные заболевания, передающиеся половым и гематогенным путём. В современном мире все стоматологические клиники стараются использовать либо одноразовый инструментарий, либо обладают весьма хорошими стерилизационными системами, что сводит вероятность заражения инфекциями к нулю.
Но для собственного успокоения можете сдать анализ крови на гепатиты С и В.

Всего доброго!