Добрый день! Помогите в интерпретации: мазок на цитологию: материал адекватный, цитограмма воспаления. Данный препарат отрицательный в отношении интраэпителиалтных поражений и злокачественности - вопрос №3488016

(NILM)
2 ответа

Ответы

Добрый день.

В мазке признаков злокачественности не обнаружено. Картина воспалительного процесса.
Вам нужно пролечить воспаление у гинеколога и сделать повторный контрольный мазок.
Здравствуйте, Татьяна!

Результат NILM расшифровывается так: атипичных клеток не обнаружено, но нельзя их исключить в этом анализе.

Поэтому лечите воспаление и пересдаете мазок.