Здравствуйте, уважаемые эксперты!Мне 36 лет. Планируем первую беременность. В течение 4 месяцев пока зачатие не получалось. В этом цикле... - вопрос №3488030

сделала УЗИ. Врач сказала, что в этом цикле всё может получиться. Поэтому мы очень стараемся. Пока я не знаю, беременна или нет. Проблема в том, что на работе принудительно заставляют пройти флюорографию, обязательно на этой неделе. В связи с чем я не знаю, как правильно действовать. На работе не дают возможности ждать до наступления следующего цикла. Опасно ли делать флюорографию в случае, если зачатие произошло?
Спасибо большое!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алена!

Никакой флюрографии делать нельзя сейчас. Опасно, в самом начале особенно.

На работе ищите отговорку, если не хотите пока признаваться.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.

Доза облучения при флюорографии небольшая, поэтому вреда этой процедурой ни себе, ни ребенку Вы не нанесете.