Здравствуйте, я не знала что для спринцевания нужно использовать кипяченную воду и воспользовалась водой из крана. Я смешала с водой раствор хлорофилин. После этого у меня опухло внутри влагалища, - вопрос №3488415

это пройдет и серьезно ли это? И почему так произошло?

Ответы

Добрый день.

Вода из крана не могла вызвать такую реакцию. Это реакция на саму процедуру, а не на воду. Это пройдет, не переживайте.

Дарья, здравствуй!

Для спринцевания можно использовать обычную воду из под крана.

А то что у вас отек слизистой после применения хлорфилипта — это аллергическая реакция
.
Рекомендую срочно посетить гинеколога для осмотра и дальнейших рекомендаций.