Поставили диагноз на УЗИ молочной железы: очаговая делятация долевых протоков правой молочной железы. ЛАП внутрижелезестых л/у правой молочной железы. Помогите разобраться что это. Фото узи - вопрос №3488702

прикрепляю.
2 ответа

Ответы

Добрый день.

Это не диагноз, а заключение исследования. Имеется ввиду участок в правой молочной железе, в толще которого есть расширенные млечные протоки.

Причин этому может быть довольно много, опасности никакой не представляет на данный момент, но понаблюдать желательно. Повторите УЗИ через 3 месяца.
Здравствуйте, Юлия!

Это увеличение долевых протоков молочной железы.
Это не патология. Возможно при пролактинемии. Возможно при циклический изменения в фертильной  жизни женщины.

Если вам больше 40 лет, то сделайте еще и маммографию. Если вы молодая девушка, то повторите узи для контроля через 3-6 месяцев и желательно на 3-5 день цикла.