Самарская область

Доброго времени суток, хотела бы задать такой вопрос по поводу декретных выплат. Я сейчас работаю на новом месте, устроена с 1 июля 2019 года. Сейчас я на 25 неделе. На 30-ой должна выходить в - вопрос №3489456

декрет, но планирую выйти в январе 2020 года -на 35-36 неделе. Выплатят ли мне единовременное пособие по беременности и родам в таком случае? И посчитают ли мне декрет за 2019 и 2018 год? Или в любом случае начислят пособие на 30-ой неделе и посчитают декрет за 2017 и 2018?

Ответы

Buh

Пособие Вам начислят по больничному листу. А работать в период больничного не имеете права. Могут вообще не оплатить больничный из-за нарушения режим. Не занимайтесь самодеятельностью, а сдавайте больничный, как получите на работу.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.