Добрый вечер! Планируем беременность с помощью Утрожестана 100 с 16-25 дмц, сейчас после отмены ( 29 дмц) тест показывает еле видную вторую полоску. Болит и тянет живот и поясницу, вздутие, - вопрос №3489763

головокружение и слабость… Стоит ли возобновлять приём препарата или можно ещё подождать задержки и явного теста? Огромное спасибо за ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ира!

При планировании беременности и возможном зачатии утрожестан нельзя отменять, так как может быть угроза выкидыша.

Рекомендую вам возобновить приём препарата, увеличив дозу. Доза в 100 мг -это очень мало для беременности.