Помогите пожалуйста разобраться с анализами щитовидной железы. Мне 33 года. Делала УЗИ у маммолога, доктор посоветовал обратиться к эндокринологу, т.к. заметила изменения щитовидной железы, написала - вопрос №3489871

анализы на сдачу. Пришли ответы по анализам Пролактин- 41,03 Тиреотропный гормон -4,01 Т4 свободный -13,5 Антитела к тиреопероксидазе — 56,1 но я к сожалению в длительной командировке в другой стране и здесь их некому показать. Так же беспокоит резкое и в большом количестве, выпадение волос, ломкость ногтей, посыпало прыщами нижнюю часть лица и под подбородком (никогда ранее такого не было), резкие перепады настроения, то плаксивость, то агрессия. Вообщем все симптомы наводят на какие-то жуткие мысли. Фото анализов прикрепила ниже. Заранее огромная благодарность за ответ
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.

Пролактин и антитела к ТПО повышены. Нужно делать УЗИ щитовидной железы. Маммолог правильно Вас направил.
С результатами идти к эндокринологу по приезду из командировки.