У меня тяжело болеет жена.Сильные боли в суставах, в мышцах, слабость в них, почти не ходит. - вопрос №3489974

3 ответа

Ответы

Добрый день.

Боли в суставах могут быть при многих заболевания. Вам нужно попасть с супругой к терапевту для осмотра.
Терапевт осмотрит ее и назначит сдачу общих анализов. После этого можно будет сделать какие-то выводы о  состоянии воспалительного процесса, его причинах и решить вопрос по дальнейшей тактике.

Пока можно мазать суставы мазями Диклофнак или Вольтарен.
Здравствуйте, Александр!

То что вы описываете бывает при многих патологиях.Например, при рассеянном склероз, наследственных миопатиях и еще с десяток заболеваний.

Если нет диагноза у вашей супруги, то необходимо провести полное обследование. В России по ОМС все обследования выполняются бесплатно.

Для этого необходимо обратиться к участковому терапевту, а также невропатологу.

Вашей жене нужны прежде всего обезболивающие препараты, как нестероидные противовоспалительные лекарства, например, диклофенак. А также из другой  группы более сильных анальгетиков, типа трамадол. Этот препарат отпускается только по рецепту врача.

Чем быстрее вы обратитесь к врачу и пройдете обследование и назначат лечение, тем быстрее у вашей жены наступит некоторое излечение.

Здравствуйте, Александр.
Складывается такое впечатление, что вы живете на необитаемом острове или на крайнем севере, где до врачей не добраться. Если это так, давайте разбираться конкретно, жалобы подробно, историю развития болезни, сопутствующие заболевания, возраст, проведенное обследование, если оно проводилось. Что говорят ваши врачи?