Добрый день! Подскажите ,пожалуйста. был незащищённый оральный секс. Если я сдам только анализы из половых органов и уретры методом пцр, то он покажет 100% результат, например что я здорова? или - вопрос №3490487

нужно обязательно сдвать анализы из ротовой полости? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте, Ольга!

Можно сдать мазок из ротовой полости, мазок из половых путей, а также кровь из вены  на иппп и выполнить анализ методом ПЦР.

Этот анализ самый достоверный.

Добрый день.

Обязательно сдайте анализы на ИППП методом ПЦР и мазок из влагалища.
Так как секс был оральным, я Вам все-таки настоятельно рекомендую сдать мазок из ротовой полости.

В комплексе это обследование даст Вам достоверный результат о том есть ли у Вас инфекции или нет.