Здравствуйте! Мне нужна ваша помощь. При трихомониазе, во время инкубационного периода, является ли заражённый опасны для своего полового партнёра. То есть если мужчина переспал с заражённой - вопрос №3490660

девушкой, прошла неделя и он переспал со здоровой девушкой. Есть ли шанс что здоровая девушка не была заражена?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Александра!
Икубационный период — это период, когда бактерии попадают и затем начинают размножаться  в организме человека.
Да, можно заразиться и в этот период.

Поэтому, необходимо провести обследование и при выявлении трихомониаз повести полноценное лечение.
Инфекция очень хорошо лечится в настоящее время.