Здравствуйте. Выходя из подъезда, ненароком наступил на шприц. Боли в ноге не почувствовал, поэтому и не переживал. И буквально дня 2-3 не волновался ни о чем. Кak вдруг меня настигла паника, начал - вопрос №3490886

изучать все вопросы касательно путей заражения ВИЧ. Так и не могу разобраться. Каковы шансы заразиться ВИЧ инфекцией при случайном уколе шприцом на улице?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.

Если прокол кожных покровов был, то вероятность заражения ВИЧ существует.
Порекомендовал бы Вам сдать анализ крови на ВИЧ сейчас, через 6 и через 12 месяцев.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Владимир!
Практически исключено такое заражение. Так как этот вирус неустойчив во внешней среде.
Передача только при контактах кровь в кровь.

Но чтобы вам не паниковать, рекомендую пройти обследование на ВИЧ инфекцию., Через 1 месяц,3, и 6 месяцев.
Зх кратный отрицательный результат  будет говорить,  что у вас нет ВИЧ.