Принимала ацилакт и бифиформ, не зная, что беременна, подскажите пожалуйста! - вопрос №3491522

Здравствуйте, уважаемые доктора. Мы с мужем планируем ребенка, после последней менструации у меня началась жуткая молочница, приняла однократно флуконазол (получается еще до овуляции), далее 3 дня свечи пимафуцин, далее врач назначила пить месяц бифиформ и свечи ацилакт на ночь. После задержки узнала, что беременна. Получается, уже во время беременности принимала бифиформ и ацилакт. Скажите пожалуйста, это может вызвать пороки развития у плода? Что мне делать? И продолжать ли принимать бифиформ (курс еще 2 недели)? И читала, что после флуконазола нельзя месяц беременеть, это тоже могло повлиять?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте
Успокойтесь!
Это все можно принимать даже во время беременности!
Заканчивайте спокойно курс Бифиформа и не бойтесь
Фолионорм начинайте пить, планово посетить гинеколога
Здравствуйте!
Бифиформ и ацилакт содержат полезные бактерии и никакого вреда  ребенку не нанесут.