Ребенок 4 года, сегодня ночью заболело ухо, 38.5 темп-ра, - вопрос №3491666

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Алена. Чаще всего это тубоотит, сопутствует  вирусной инфекции в носоглотке. Необходимо показать ребенка ЛОР врачу, уточнить диагноз и убедиться в целостности барабанной перепонки. При начальных проявлениях болезни и при отсутствии выделений из  уха, можно  сосудосуживающие капли в нос риностоп и капли в ушко — отипакс,  местное сухое  тепло.
Конечно же жаропонижающие при температуре свыше 38 градусов., антибиотики, если назначит врач.
Хм, Алена, Вы даже не задали ни одного вопроса! Что Вы хотели узнать у врачей сайта? Здесь ведь можно что-то спросить и узнать, но невозможно вылечить ребенка!