Здравствуйте!моей бабушке 88 лет,глаукома,проблемы с сосудами головного мозга. Длительное время у неё периодически герпес на губах. Мажем ацикловиром, но это не эффективно, не помогает. Подскажете, - вопрос №3491674

как лечиться?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Ирина.  К сожалению, избавиться от вируса герпеса не получится, практически не лечится. Для уменьшения проявлений рекомендуется  прием противовирусных препаратов  перорально, но учитывая возраст и тяжелую сопутствующую патологию я бы вам не рекомендовала  их прием   Местно можно использовать зовиракс, фенистил панцивир, тромантадин.