Нет месячных 2 месяца. - вопрос №3494422

Здравствуйте. Мне 41 год. В декабре 2017 года диагносцировали аденомиоз. Ретенционная киста шейки матки. В 2019 году апрель- май были сбои и савгуста по сегодняшний день нет менструации. Летом оформляли ипотеку, была сильно стрессовая ситуация. Климакс у мамы наступил в 52 года. Была на приеме у районного гинеколога. Сказали ждать полгода, потом назначат на анализы на гормоны. Может ли так сильно повлиять на сбой цикла стресс? Какие мои дальнейшие действия? Ждать или еще где-то обследоваться?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Смысла ждать нет. Необходимо начать обследование.

Сделайте узи органов малого таза и сдайте  анализ на гормоны ФСГ и ТТГ.

Уже по этим обследованиям можно сказать, почему у вас аменорея.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте
Стресс конечно бывает сильно влияет, но первым делом сделать узи, потом по необходимо назначат анализы на гормоны