Хочу замуж и детей,мне 30,брак и сожительство за плечами,но в последнее время идет сильное отторжение от мужчин,как начинаю думать о близости,выворачивает. В последнем мужчине сильно - вопрос №3494884

разочаровалась, но не настолько, чтоб опротивели все. Я всегда посылаю бывших подальше и живу счастливо. Но сейчас начала сильно анализировать свою жизнь и поняла, что все проблемы у меня, все тревоги, слезы и прочее от них, от мужиков. Но иметь счастливую жизнь с любимым и нашими совместными детьми уже давно стало мечтой. Сама себя объективно оцениваю, симпатичная, слегка полновата, но мне это не мешало никогда. Сильно давит груз прошлых отношений, постоянно сравниваю, но не предъявляю завышенных требований. Что же делать?
3 ответа

Ответы

«в последнее время идет сильное отторжение от мужчин» — если такое чувство появилось только в последнее время, то, вполне может быть, что это следствие травмы, вызванной разрывом отношений. В этом случае, чтобы осуществить мечту, нужно проработать травму.
    Еще необходимо проанализировать отношения на предмет ошибок или сценариев, чтобы устранить их влияние на Ваше будущее. И освоить необходимые навыки для построения гармоничных отношений.
Добрый вечер, Алекс! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя, поработав с психологом. Успехов Вам!
Здравствуйте!

«все проблемы у меня, все тревоги, слезы и прочее от них, от мужиков» — А где и как вы именно таких находите?

«Что же делать?» — Что вы хотите с этим делать? Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.

Шендерова Елена