Добрый день! Попробую описать подробнее суть вопроса: делала пап-тест, и в результат были обнаружены реактивные клетки(воспаление). Какое воспаление это может быть, если зппп не имеется, - вопрос №3495572

условно-патогенных тоже нет, впч тоже не имеется. Мешает ли это воспаление результатам пап теста и нужно ли его пересдавать после устранения воспаления? И ещё вопрос: если этот пап тест показывает наличие рака, то при показался бы он отчетливо при подобном воспалении? Имею в виду какая вероятность того, что эти реактивные клетки перекроют возможность его увидеть? Спасибо за ответ!
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Рекомендую пересдать анализ методом жидкостной цитологии.

Анализ информативен более, чем обычный мазок на онкоклетки.