Добрый день! У меня такая проблема.... Муж уже шесть лет не работает, все ждёт не пойми чего... Начинаю разговаривать на счёт работы в ответ только пустые обещания, то друг что то решил открыть и - вопрос №3495597

меня позовет, то родственник выиграет тендер и я с ним поеду на работу и так бесконечно… Долги растут, я просто напросто не могу обеспечить семью хоть и работаю… Думала уже уйти от него, но не знаю как 14 летнему подростку объяснить то я ухожу от папы потому что он не работает. Меня он не обижает… На сына может и повысить голос и ударить.,
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Жанна!
Я не услышал конкретного запроса от Вас.Услышал, что муж не работает уже 6 лет. ДУмала уйти от него, но не знаю как объяснить это подростку? В этом сложность? Как объяснить ? Ну 14 лет это тот возраст в котором многое уже понимают дети. Думаете если уйдёт от мужа, то жить станет легче?
По всей видимости Ваш муж привык, что Вы зарабатываете и семья хоть как то но сводит концы с концами.

Будет желание прояснить ситуацию и понять, что способствует этому в Вашей семье, то рекомендую выбрать специалиста которому сможете доверять и проработать данный вопрос.
Вам терпения и мудрости!

С уважением, Константин Шумилин
Жанна, здравствуйте!
Шесть лет вы жили в такой ситуации. Что изменилось теперь?
Ваш муж за эти годы привык сидеть дома. По всей видимости вы обеспечиваете ему нормальное проживание.
Ребёнок уже достаточно взрослый для того, чтобы услышать вас. Так что вряд ли это реальная проблема по которой вы не уходите от мужа. Что-то и вас держит в этой ситуации. Разберитесь, что это? Что вас устраивает? Что нет?  Что конкретно зависит от вас, а что не в ваших силах?
Исходя из ответов и  принимайте решение.
 Удачи вам.
Здравствуйте, Жанна!

«я просто напросто не могу обеспечить семью хоть и работаю…» — Тогда зачем вы это делаете уже шесть лет, если не можете? Чем вы тогда отличаетесь от мужа, если говорите, что не можете, а на самом деле делаете совершенно другое?

«как 14 летнему подростку объяснить то я ухожу от папы потому что он не работает» — Вы думаете, что подростку лучше, когда его бьёт и повышает на него голос папа, который не работает и который живёт за счёт мамы? А как вы объясняете ребёнку, что вы живёте вот в таких отношениях и что вы подаёте ребёнку вот такой пример? Или вы хотите сказать, что что-то вас саму удерживает в таких отношениях и что-то вы для себя в этом находите? Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
Добрый вечер, Жанна! Отношения, семья должны приносить положительные эмоции. Если их нет, то каков смысл в отношениях. Вы не обязаны его содержать. Если Вас останавливает только необходимость объяснять сыну, то не беспокойтесь, поймёт. Дети — особенно подростки — обычно взрослее, чем мы о них думаем. Успехов Вам!