Моей дочери 16 лет. Принимает Джес. На фоне приема через месяц на коже после чесания остаются выпуклые красные полоски. Зуда нет. Принимает таблетки от аллергии, особого изменения нет.Нужно менять - вопрос №3496104

препарат или нет? Что это вообще за реакция?
2 ответа

Ответы

Добрый день.

Этот препарат может вызывать побочные эффекты в виде сыпи на коже и зуда.
Поэтому если Вы связываете появление таких симптомов с использованием Джес, то имеет смысл сменить препарат или хотя бы обсудить это с Вашим доктором.

Оксана, Здравствуйте!

Джес не назначается для лечения аллергии. Назначается только при андрогении.

Если нет эффекта, то Отменяйте.  Нет необходимости применять джес для лечения аллергии. И тем более если отмечается такой негативный эффект на коже лица.