Добрый день ,я сделала скрининг и у меня показала Nilm что нет злакачественые клеток ,но есть другие восполение эпителиальных клеток Реактивные клеточные изменение ,что это означает ,я очень сильно - вопрос №3496344

боюсь
2 ответа
Лейла!

Пролечите воспаление и пересдайте мазок  лучше  на жидкостную цитологию.
Так как этот анализ более информативен.

Добрый день.

Бояться Вам не нужно, это обычное воспаление, никакой злокачественности нет.
Вам нужно противовоспалительное лечение, после чего еще раз сдать мазок, чтобы убедиться, что воспаление Вы вылечили.
Не переживайте, это не опасно.