Добрый день. По результатам впч найден 58 тип относит. 4.8 абсолютный 6,6.18 тип меньше 3. Помогите что это значит? - вопрос №3496884

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Это значит, что данный человек заражён впч.

Переживать по этому поводу не стоит, так как в мире 85 процентов людей заражены этим вирусом.
ВПЧ сам элиминируется из организма в течение 3х лет.

Сейчас вам необходимо только наблюдение у гинеколога. Так как найден онкогенный тип.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.

У Вас обнаружен вирус ВПЧ. Лечить его не нужно, за несколько лет он сам исчезнет из организма.
Вам лишь нужно ходить периодически к гинекологу (не менее раза в год) и сдавать мазки на онкоцитологию.