Здравствуйте! Сегодня 40 недель беременности. На УЗИ выявили небольшое нарушение кровотока, которого неделю назад не было. Плановое кесарево только через 5 дней. Врач сказала что просто срок большой - вопрос №3498307

поэтому нарушение кровотока, но я все равно переживаю. Не случится ли ничего за эти 5 дней с ребёнком? Если пойдут схватки в течение этих 5 дней, то буду рожать сама. Можно ли самой?

Ответы

Надежда!
За 5 дней ничего не случится.
Но рекомендую всё таки быть на связи с вашим врачом. И быть готовой к срочной операции.
Всё таки ребенок  доношенный.

Если в плане родов имеется пункт — возможность естественных родов,  значит можно.

Добрый вечер. Маловероятно, что за 5 дней плацентарная недостаточность усугубится до критической и вызовет осложнения для плода.
Решение о методе родоразрешения(самостоятельно или путем операции) зависит сейчас от вашего анамнеза и ранее сформированного плана.
Незначительное нарушение кровотока не является на данный момент для Вас противопоказанием к родам через естественные родовые пути.