Что это такое? Волосы жирные Мокнущие кров?ные раны. Перхоть. 13 лет девочке. В детстве была аллергия 6а сладкое - вопрос №3499116

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Может быть практически что угодно, от аллергической реакции, до грибковой или паразитарной инфекции. Зуд кожи может приводить к расчесам и повреждению кожи.

Антигистаминные средства (лоратадин, супрастин или другие) помогут снизить зуд и воспаление, но без лечения причины улучшение будет незначительным.
Есть специальные противогрибковые или противопаразитарные шампуни, но лучше будет, если вас обследует дерматолог и уже самостоятельно назначит терапию.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

У вашей дочери себорейный дерматит.

Необходима  консультация дерматолога и трихолога.