Здравствуйте замужем второй раз от первого брака есть сын но мы очень хотим дочку пытаемся уже год и ничего не выходит была у разных гинекологов проходила назначенное лечение но все впустую денег - вопрос №3501425

улетело много результатов нет что мне делать мне уже 35 мужу 44 помогите пожалуйста
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Ника!

Что нужно для того, чтобы состоялась беременность? Прежде всего, конечно, нормальная спермограмма мужа.
Далее, важно, чтобы ваши гормоны( и гипофиза, и яичников, и щитовидной железы) были в норме и обеспечивали нормальное созревание, функционирование яйцеклетки. Это обеспечивается слаженной работой перечисленных эндокринных органов и нормальным соотношением ЛГ, ФСГ, пролактина, ТТГ.
Если не проверяли эти гормоны, то необходимо проверить.

Также проверить проходимость ваших труб.

И далее сделать тест на совместимость.