Раздел имущества - вопрос №35030

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста!!! Я и мой муж оформили ипотеку в банке по программе залоговая недвижимость в общую совместную собственность, я основной заемщик, муж созаемщик, в доходах участвовали оба. Первоначальный взнос был в размере 500 тысяч ( 120000 тысяч с моей стороны и 380 000 тысяч со стороны его родителей). Мы получили в юстиции свид-во о праве собственности. На следующий деньодин из предыдущих хозяев (их двое, тоже муж с женой) отдал мне ключи от квартиры, а другие моему мужу. За день до этого мы с мужем поругались. На следующий день я приехала в квартиру, а мой муж со своей мамой поменяли замки, новые ключи мне не предоставили. И уже начали делать там ремонт, даже не прописавшись еще в квартире, т.к. предыдущие хозяева еще даже не успели выписаться!!! В квартиру меня пускать отказался и ключи не отдал. Я обратилась в банк за советом, на что банк сказал, если вы подаете на развод, то квартира будет продаваться с аукциона, только оценочная стоимость будет ниже, т.к. в связи с тем, что они начали делать ремонт, но не закончили, успели только все поломать, квартира будет заново переоцениваться, цена квартиры, естественно, упала, либо договаривайтесь мирным путем. Потом в мою сторону начались угрозы от них и давление, чтоб я написала отказную от квартиры и вернула им 380 тысяч (первоначальный взнос). Иначе они наймут блатных и я сама все подпишу, также идут угрозы в сторону родителей и моей младшей сестры о расправе. Банк ничего не предпринимает. На развод я пока не подала. Не спим уже пятый день!!! А вчера они позвонили и сказали, что они обратились к блатным, и у вас трое суток чтоб отдать деньги и написать отказную. Я записала все на диктофон. Мы обратились в милицию, нам сказали, что заявление не примут и помочь не смогут, потому что нет доказательств, а запись диктофона, видео они не принимают. Что сейчас делать, куда обращаться?????? Они сказали, что у них есть договор займа, заключенный между моим мужем и его мамой, о том что его мама занимает деньги мужу, только там почему то указано 400 000 тысяч!!! А в случае развода обязаны отдать долг. Я даже не слышала про этот договор ни разу, думаю что они его сделали на днях, я его, естественно, не подписывала!!! Но, понимаю, что общие долги делятся на двоих. Имел ли вообще мой муж право заключать договора займа без моего согласия?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Если наша милиция отказалась Вас защищать, то настоятельно рекомендую незамедлительно подать жалобы в службу собственной безопасности УВД и обратиться в Управление Федеральной службы безопасности Вашего региона. Предварительно было бы неплохо еще раз пообщаться с милицией и записать на диктофон отказ заниматься Вашей проблемой. Кроме того, обязательно подготовьте письменное заявление и направьте его заказным письмом с увеждомлением о вручении в адрес начальника УВД региона. В заявлении изложите проблему и то, что конкретные (укажите фамилии) милиционеры отказались принимать заявление. Аналогичные заявления можете разместить на сайтах ВМД РФ, Генеральной прокуратуры РФ и Президента РФ. Надеюсь и почти уверен, что "брешь пробьете". И в завершение. Очень плохо, прежде всего для вас, что Вы решили остаться анонимом, не исключено, что кто-то из "земляков" Вам бы помог не только советом. Удачи.