Окончание срока исковой давности - Ямало-Ненецкий АО - вопрос №350568

Здравствуйте! 26 августа 2009 года была произведена выплата СК «Росгосстрах» по страховому случаю, произошедшему по моей вине в ДТП. Сейчас страховая компания предъявляет регрессивное требование. В какой момент оканчивается срок исковой давности: в момент получения искового заявления в суде (документы были направлены страховщиком по почте в другой регион) или с момента отправки документов на почте (отправлены по словам СК до26 августа)? Спасибо!

Ответы

Алексей! Момент сдачи письма на почту является датой подачи иска.