здравтвуйте сдавала анализы на ИППП,пришел ответ.вот что меня смутило Хламидия трахоматис (Chlamydia trachomatis), IgG 74.47ед/млМетод: - вопрос №3506103

Иммуноферментный (ИФА) Aвтоматический иммуноферментный анализатор: Euroimmun Analyzer (Германия) Реагент: EUROIMMUN(Германия) =< 16,0 — отрицательный; 16,0 — 22,0 — сомнительный; => 22,0 — положительный.Не подскажите что это может быть?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга!

Этот результат означает, что организм встречался с этой инфекцией ранее.
Чтобы проверить, болеете или нет вы в настоящее время хламидиозом, надо выполнить  мазок методом пцр.