Раздел имущества - Москва - вопрос №350641

Здравствуйте! 2 года назад я развелся с женой. После этого был раздел имущества через суд по результатам которого ей присудили денежную компенсацию и детскую мебель, которая находится в моей квартире Компенсацию я выплатил. Проблема в том, что она отказывается забирать детскую мебель, говорит, что она ей не нужна. Однако, я боюсь, что она может передумать в любой момент. Мне посоветовалинаписать заявление в суд о принуждении ее забрать присужденное ей имущество. Подскажите пожалуйста, есть ли у меня еще какие-нибудь варианты, может быть ее письменный отказ от мебели, заверенный нотариально? Заранее спасибо! Как обязать бывшую жену забрать ее имущество, если она отказывается от него?

Ответы

Сергей! Вам нужно направить супруге телеграмму с уведомлением с указанием даты и времени и места  когда и где она может забрать мебель. Если она не явится к назначенному времени, то такие действия можно рассматривать как отказ от получения присужденного. А компенсацию платили добровольно или через приставов?