постоянно сниться бывший молодой человек! - вопрос №350666

постоянно сниться бывший получаеться с бывшим была бурная любовь, и драки и все на свете.он меня устраивал кроме точно младше меня-и выпивал.иногда провацировала его сама чтобы он руку на меня поднял.когда нам это надоело и растаться не смоли.я его маме помогла отправить его в армию, на пресягу приезжала, но это была последняя встреча.у себя я встретила своего друга и через2 месяца я за него вышла, полностью счастлива, но он сниться чтоя с ним мирюсь.написяла в контакте что хочу встречи, но он не желает меня видеть(думала выговорясь легче станет)поЖелал мне всего хорошого, а сны осталисьрень.на протяжении 3 лет.что делать??

Ответы

Здравствуйте, Кира!

То, что Вы называете «бурная любовь» — это была не любовь, а любовная зависимость, ещё и с травматическим опытом (как Вы сказали, он периодически на Вас поднимал руку). И этот сон с «бывшим» — именно результат этого неизжитого, непроработанного травматического опыта.

Вы озвучили, точнее, написали, об одном из распространённых мифов о насилии. Вы написали, что «провацировала его сама чтобы он руку на меня поднял.» Вы считаете, это вообще можно спровацировать? И что-то может служить оправданием мужчины, который ударил женщину?  Прежде всего, мужчина физически сильнее женщины; и любые конфликты можно решить как-то иначе. Нормальный, психологически здоровый мужчина, не склонный к насилию, уверяю, ни при каких обстоятельствах не поднимет руку на женщину.

У Вас, наверняка, накопилось много негативных переживаний, в последствии этих отношений, но они не находят выхода, что и оборачивается сном, в котором «вы миритесь».  Если хотите решить эту проблему, то посмотрите условия в моём профиле, и обращайтесь на консультацию, индивидуально.