Когда есть смысл делать тест на беременность? Считать цикл от последнего "регулярного цикла" или от того, который был последний из-за таблетки экстренной контрацепции? - вопрос №3506905

Добрый день! У меня был прерванный ПА с партнером во время овуляции, я выпила таблетку экстренной контрацепции (10 числа). Через четыре дня после таблетки (14 числа) начались месячные, что раньше срока на 2 недели — цикл сбился. После этого были прерванные ПА и один раз партнер кончил в меня. Я понимаю, что риск беременности высокий. Вопрос на когда есть смысл делать тест на беременность? Считать цикл от последнего «регулярного цикла» или от того, который был последний из-за таблетки экстренной контрацепции?

Ответы

Екатерина, здравствуйте!

лучше сдать кровь на хгч через 7-10 дней после предполагаемого  зачатия. Этот анализ точно покажет результат, так как в крови хгч появляется уже через 7 дней.

Тесты делать намного позже через 3 недели после предполагаемого зачатия.  Так как в моче хгч появляется значительно позже, чем в крови.