Здравствуйте.. подскажите что это такое когда ты испытываешь симпатию обычно к тем кто тебя не ценит не любит.. а ты а ж прям страдаешь тянешся за человеком.. прям магнит для тебя.. но как - вопрос №3508376

только появляется мужчина который тебя ценит любит и уважает тебя сразу всё начинает бесить, ты понимаешь что и минуты не хочешь быть с ним… усю жизнь так… боюсь что так и буду бросать а потом разочаровываться… ведь хороших мужчин ты не любишь
3 ответа

Ответы

Здравствуйте.

Это то, что вы описали. Это ваша склонность к зависимым отношениям, к позиции жертвы, возможно, под влиянием родительского сценария, а также ваши страхи. Это все, что вы хотели узнать?
Здравствуйте, Ксения!
Если ситуация в отношениях повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных страхах и  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет универсальных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
Ксения, все у нас в голове. Вы проигрываете сценарий, заложенный в прошлом. Как уже верно отметили,  находитесь в позиции жертвы. Возможно, в прошлом был человек в вашей семье, от которого вы все время ждали любви и тепла, но не получали. Ваш мозг сформировал связи таким образом, что для него это стало нормой. И теперь вы проигрываете тот же сценарий, находите мужчин, которые вас не ценят. Наше бессознательное сильная штука, но, поверьте, все это решается. Ввм нужно проработать этот сценарий, встретиться с прошлым, прожить и вернуться обратно с осознанной позицией и желанием выбирать тех мужчин, которые вас ценят и уважают.