Здравствуйте! Была на приеме у психотерапевта. После приема состояние намного ухудшись и началась боль в грудной клетке и вернулась бессонница, хотя в данный период она прекратилась. Пришла как раз - вопрос №3508496

с проблемой бессонницы, ПА и внутренним выгоранием. Врач сказал, что уменя алекситимия и долгий курс лечения. Стоит ли продолжать лечение у этого специалиста?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Если нет уверенности в специалисте и вам было некомфортно у него на приеме, то лучше сменить врача на того, кто даст вам комфорт и уверенность.
Но результаты стабильные будут на самом деле не сразу.
Счастья вам!
Здравствуйте!
Важно понять ваши ощущения от встречи с этим специалистом? Вам было комфортно с ним? У вас появилось уважение и интерес к его рекомендациям?
Если нет, то меняйте специалиста. Не стоит себя мучать и обманывать себя.
Добра и счастья вам!
Здравствуйте, Марина!
«Стоит ли продолжать лечение у этого специалиста?» — Решать вам. В любом случае вам стоит учитывать, что психотерапия может проявлять ваши симптомы и сложности, так как вы проговариваете сложные свои переживания. То есть, на психотерапии вы поднимаете сложные для себя вопросы, в связи с этим у вас могут возвращаться симптомы и тревоги, но одновременно с этим появляется возможность разобраться с причинами и истоками этих симптомов. Поэтому, к психотерапии нужно быть готовой, так как это не прогулка на отдыхе, а работа над собой со всеми возможными сложностями. Решать вам.