Здравствуйте! Не могу успокоиться от гнева на бывшего мужа. Мы уже как 1,5 года не живём в месте, у нас совместная дочь- мы с дочкой пол года назад уехали в другой город, приходится слышать и видеть - вопрос №3508698

его по видео звонку когда он общается с ребенком ( а общается он каждый день) ребенку 3 годика- у него естественно уже есть женщина, но вот чувство ненависти, гнева не могу побороть в себе. Подскажите пожалуйста.
4 ответа

Ответы

Здравствуйте Яна!
Вам необходимо разобраться в себе и понять причину возникновения подобного поведения. Выбирайте специалиста и начинайте предметно работать над ситуацией и собой в формате индивидуальных консультаций на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее и проработать все ваши мысли и переживания, чувства и ощущения по этому поводу. Найти дополнительный ресурс двигаться дальше.
Всех благ!
Здравствуйте, Яна!
Необходимо понять себя, свои чувства и эмоции в этой ситуации. Разобраться с истоками и причинами появления таких отношений, и дать себе возможность прожить утрату отношений. Пережить чувства утраты до остатка, отгоревать, выплакать… Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем.  На первом этапе возникает шок, отрицание, потом появляется вина, злость агрессия, далее следует печаль, депрессия, поиск компромисса и смыслов, и в конце принятие. Последний этап — принятие ситуации — полноценно возможен после прохождения всех предыдущих этапов переживания.  То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации.
Доброе утро, Яна! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать и принять себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
Здравствуйте.
Вероятно, Ваш гнев от нереализованных ожиданий? Вы ожидали одно, получили — другое. Вы вините в этом мужа, злитесь. Когда Вы примите личную ответственность за происходящее — гнев пройдет.