МР-картина умеренно выраженных ликворно-заместительных изменений головного мозга, расширение периваскулярных пространств - вопрос №3509067

Проблемы с памятью: трудно ориентироваться во времени, запоминать информацию, события легко путаются. Вроде такая проблема была всегда, но замечать начал только сейчас, после того как возросла нагрузка при поступлении в вуз. Сейчас вспоминаю похожие жалобы в школьные годы. Сделал МРТ и порылся в амбулаторной карте. Может ли это как-то быть связано с моими жалобами, и как это повлияет на мою категорию годности (поставили А, об этих проблемах ещё не знают):

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

У Вас есть хронические сосудистые изменения. Нужно выяснять причину нарушения кровообращения в головном мозге. Нужно обследоваться у кардиолога, сдать липидный профиль крови, глюкозу крови. Вы должны наблюдаться у невролога и получать курсы лечения по необходимости. Обсудите с неврологом также прием препарата Мекси В6 по одной таблетке три раза в день
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. Я модогаю что Вы молодой человек. Описаные жалоби и результаты обследовсния говорят о энцефалопатии. Причины могут быть разные. В вашем возрастп это.может быть последствия травмы мозга. Токсическое порожение. Сосудистого генеза. Необходимо дообследовать.посмотрет  липидный профель. ПТИ.ПТВ. ГЛАЗНОЕ ДНО. В плане лечения, мможн проити курс сосудистоц. Ноотропной. Антиаксидантной терапи ( цитофлавин цтаб. 2раза… пантогам 500мг. 2 раза. Мексидол 1таб. 3раза) 2мес. Но с дообследованием ге затягивсйте. Надо выяснить пртчину. И тгда подобрать лечение.